×

Есть ли разница между профессиональной краской для волос и краской из масс маркета?

Опубликовано7 г. Назад
Нравится0

Желание быть красивой и привлекательной настолько сильное у любой девушки, что она ради красоты готова на все, ну или практически на все. Чтобы быть совершенными женщины постоянно обновляют свой гардероб, следят за своим питанием, ходят на фитнес, к косметологу, парикмахеру и многим другим творцам красоты и все ради того, чтобы быть самой красивой для себя или своего любимого мужчины. Как известно, красивые и ухоженные волосы – это неотъемлемая часть образа красивой и современной леди.

Но вот, с волосами всегда все сложно. Вроде бы и стрижка тебе подходит, и укладка сделана на все сто, и волосы красивые и здоровые, но что-то не то, что-то обязательно нужно поменять. Точно! Свой натуральный цвет волос. Некоторым бывает свой цвет абсолютно не подходит, а у некоторых еще и седина появляется раньше времени, а это просто ужасно!

Если верить опросам в интернете, то приблизительно 57% девушек по всему миру постоянно окрашивают волосы. Из них около 70% делают это дома. Благодаря окрашиванию легко можно добиться ровного цвета локонов, максимально подходящего к чертам лица. А соответственно, с таким преображением девушка становится еще неотразимей, чем была!

Но все знают, что краска портит волосы. Она делает их сухими, тонкими и взывает сечение концов. Ужасно, неправда ли? И что теперь делать ходить серой мышкой с седыми волосами?  Но может все-таки все не так страшно как мы привыкли слышать?

Давайте попробуем разобраться в красителях для волос.

Итак, краски для волос делятся на два вида: профессиональные, для работы в салоне и бытовые, которые можно приобрести в любом супер маркете.

Бытовые красители.

При их производстве создатели не знают, кто именно купит их продукцию. Они не знают ни базовый цвет волос, ни состояние волос, не знают, есть ли у их клиента седина или нет, поэтому и стремятся сделать свой продукт универсальным, чтоб он подходил всем. А в итоге получается средней паршивости состав, который рассчитан на то чтобы и закрасить седину, и осветлить волосы одновременно. Поэтому все бытовые краски содержат в своем составе высокий процент перекиси водорода (9-12%).

Высокое содержание перекиси водорода в окислители – это далеко не самое страшное, ведь как бы вы не травмировали свои волосы их всегда можно восстановить. В некоторых красителях из масс маркета содержатся соли тяжелых металлов: меди, ртути, железа, свинца, сульфата натрия.

И это притом, что во всем мире краски, которые содержат металл, используют только для окрашивания париков, шиньонов и накладок.

А еще сменить оттенок на более светлый после окрашивания бытовым красителем очень тяжело. Пигмент настолько глубоко проникает в структуру волоса, что «вытянуть» его от туда без потери качества волос практически не реально. В результате вы можете получить непредсказуемого цвета полосы и пятна по всей голове.

Профессиональные краски для волос. 

  1. Продаются самостоятельно, без окислителя. Что дает возможность приобрести именно тот процент оксида, который нужен вам (1,5%, 3%, 6%, 9%, 12%). Если вы хотите купить профессиональную краску, чтобы самостоятельно окрасить волосы дома, то вам понадобится помощь специалистов, которые помогут вам правильно подобрать оттенок красителя и процент окислителя.
  2. Профессиональные краски для волос более стойкие, практически не имеют запаха аммиака и имеют в своем составе ухаживающие компоненты, которые обеспечивают не только бережное окрашивание, но качественный уход.
  3. Профессиональные красители можно смешивать между собой, но только одной фирмы и одной серии. Благодаря смешиванию нескольких оттенков вы сможете добиться необычного цвета и нейтрализовать нежелательный подтон, например желтый или зеленый.
  4. При регулярном окрашивании проф. краской, Вам будет легче сменить оттенок. При этом это абсолютно не отразится на состоянии и здоровье ваших волос.
  5. Окислитель и краску нужно выбирать одной фирмы. Это рекомендация каждого производителя. Но не стоит думать, что это маркетинговый ход. Это совершенно не так. Каждая фирма-производитель, понятное дело, заинтересована, продавать больше, поэтому для увеличения своих продаж они используют свои эксклюзивные составы. В одних брендах содержится больше ухаживающих компонентов в окислителе, в других в брендах – в краске. А при использовании разных брендов краски и окислителя, может произойти следующее:
  • Из-за большого количества ухаживающих компонентов окрашивание будет не качественным и не равномерным;
  • Из-за недостатка ухаживающих компонентов красящая смесь получится агрессивной и испортит волосы.

Это основные различия профессиональных и бытовых красок для волос. Но далеко не все, следите за нашими статьями и узнавайте новые полезности из мира профессиональной косметики для волос.  

Надеемся, что наша статья помогла вам сделать правильный выбор. Если остались вопросы задавайте их ниже и мы обязательно на них ответим и при необходимости дополним статью. Не забывайте делиться новой полезной информацией с подругами и коллегами.

Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти