×

Хочу блонд!

Опубликовано3 г. Назад
Нравится3

5 Плюсов и минусов с которыми сталкиваются блондинки

Когда вы слышите слово «блондинка» чье лицо всплывает у вас в голове? Мэрилин Монро в знаменитом белом платье или Пэрис Хилтон с маленькой собачкой в руках? И, несмотря на то, что стереотип о том, что мужчины предпочитают блондинок давно в прошлом, это совершенно не мешает тысячам женщин по всему земному шару ежедневно менять цвет своих волос в более светлую сторону.

Но прежде, чем решиться на столь радикальный шаг, попрощавшись со своим родным цветом волос, советуем вам оценить свои реальные возможности на успех. Ведь, к сожалению, не каждый понимает, что ему идет, а что нет. Ниже 5 пунктов с положительными и отрицательными сторонами блондинок. Если вы найдете для себя больше плюсов — тогда поздравляем с новым оттенком ваших волос. Если же наоборот, то не расстраивайтесь — за последние годы в «Мисс Мира» белокурые девушки выигрывали всего 4 раза, а это значит, что темноволосые дамы не менее привлекательные, а может быть и более.

Пункт No1. Определите свой тип внешности


Скорее всего, многие и так знают к какому цветотипу они принадлежат, но не лишним будет еще раз это повторить.

Весна. Девушки от природы со светлыми волосами, белоснежной кожей и голубыми или зелеными глазами. Вам прекрасно подойдут все естественные теплые тона волос. Так же на вас отлично будет выглядеть шатуш или мелирование.

Лето.  Легкий румянец на щеках, холодный взгляд и пепельные волосы — так выглядят представительницы летнего цветотипа. Обычно у летних девушек волосы прямые и быстро выгорают на солнце. Из-за этой особенности, яркие цвета блонда для них не подходят, а вот пшеничный или пепельно-коричневый оттенок будет как нельзя кстати.

Осень. Девушки этого цветотипа отличаются теплой кожей с веснушками, рыжими вьющимися волосами и карими или зелеными глазами. Джулия Робертс является типичной представительницей осеннего типа. Оттенки сандала для них самые подходящие.

Зима. Представительниц этого цветотипа можно перепутать с летом и осенью. Они обладают белой кожей, темными локонами и глазами холодных оттенков. Превратиться в блондинку им сложно, но возможно. Единственно, результат может оказаться не столь привлекательным как ожидалось.

Плюсы: если ваш цветотип позволяет, то грамотный стилист сможет точно подобрать ваш оттенок и создать новый образ.

Минусы: вероятность выглядеть несуразно очень высока.

 

Пункт No2. Возраст

Правильно подобранный оттенок волос легко уберет вам несколько лет. Стилисты-колористы утверждают, что чем выше ваш возраст в паспорте, тем светлее должны быть ваши волосы. Это не означает, что в 40 лет вы должны резко превратиться из натуральной брюнетки в пепельную блондинку, но осветлить свой родной цвет волос на пару уровней не помешает.

Если вы преследуете цель стать блондинкой, дабы омолодить себя, воспользуйтесь мягким оттенком.  Не стоит отдавать предпочтения очень светлым цветам, так как вы рискуете придать своей коже бледность и нездоровый вид. Выбирайте натуральные оттенки.

Плюсы: девушки с русыми и светло-каштановыми волосами смогут «омолодить» себя с помощью осветления волос.

Минусы: обладательницам темных волос этот способ «омоложения» не поможет скрыть седину надолго.

 

Пункт No3. Вопрос цены


Давайте будем честными красивый блонд – это дорого. Мы никогда не рекомендуем окрашивать волосы в блонд самостоятельно, так как велика вероятность получить цыпленка на голове или остаться совсем без волос. Обновлять окрашивание придется каждый месяц плюс тратить на уход придется совсем другие деньги, так как блонд требует более усиленного и регулярного ухода.

Плюсы: на красивые и здоровые волосы обращают внимание все.

Минусы: дорого

Читайте также о Средствах для тонирования волос

Пункт No4. Качество и состояние волос

Поддерживать волосы в здоровом и привлекательном виде нужно всем. Однако, если брюнетки могут использовать всего два продукта для ухода – шампунь и бальзам, то блондинки не смогут обойтись без более сильных средств, таких как маска, масла и несмываемые спреи. Иначе очень скоро их шевелюра превратится сухую солому с секущимися кончиками.

Имея натуральные русые волосы стать блондинкой будет не сложно и не очень травматично для локонов, а вот обладательницам темных волос придется сильно постараться, чтобы обрести желаемый оттенок и сохранить здоровье шевелюры. К сожалению, поддерживать здоровье и красоту осветленных волос дома не получится и придется раз в 1-2 месяца посещать салон для прохождения восстанавливающей процедуры. Из-за того, что ослабленные волосы плохо не удерживают пигмент, вам необходимо будет использовать в своем уходе специальные средства для поддержания их оттенка. Также, став блондинкой необходимо более тщательно подойти к косметике для волос, придется отказаться от сульфатных шампуней и средств с агрессивными компонентами и отдать свое предпочтение косметике с натуральными компонентами.

  Специально для вас мы сделали подборку средств для блондинок

Плюсы: светлые волос всегда выглядят более эффектно.

Минусы: уход за блондом – это дорого и хлопотно.

 

Пункт No5. Клише

В средневековые времена белокурые девушки считались настоящими красавицами, представительницами благородного рода, воплощением невинности. Они не использовали макияж и выщипывали полностью свои брови, чтобы ничего не отвлекало от их чистой кожи. В литературных произведениях белокурые персонажи всегда вызывали интуитивное доверие и мысли о благородном происхождении. Во всех сказках фей и принцесс рисовали как златовласых красоток.

Но в прошлом веке ситуация кардинально изменилась и блондинки превратились в безобидных дурочек, которые всем нравятся, но никто не воспринимает всерьез. В фильмах их часто выставляют в образах глупых, но привлекательных особ, которые не блещут интеллектом и к жизни относятся легкомысленно. Конечно же, судить девушку только по цвету волос — признак ограниченного ума, о чем свидетельствует успех влиятельных женщин-блондинок. Но общепринятые стереотипы часто оказываются сильнее здравого рассудка.

Плюсы: люди, глядя на вас, будут представлять вас романтичной милой девушкой.

Минусы: некоторые ограниченные люди смогут посчитать вас наивной и не умной.

Связанные статьи
Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти