×

Средства для тонирования волос

Опубликовано4 г. Назад
Нравится3

В последние время все большую популярность набирают средства для тонирования волос.  Это и различные шампуни, и кондиционеры, и маски и даже специальные пенки. Их ассортимент настолько велик, что сразу очень трудно выбрать. Причем цена на эти косметические продукты варьируется от 50 грн до нескольких тысяч.

Чтобы подобрать оптимальное тонирующее средство для себя необходимо понять как все это работает.

  • Оттеночные шампуни. Их стоит выбирать исходя из собственного оттенка волос. Они предназначены в первую очередь для поддержания цвета, а во вторую для очищения. Поэтому использовать их постоянно нельзя, лучше их чередовать с вашим шампунем, подобранным по типу кожи головы.
  • Оттеночные кондиционеры отлично работают на осветленных, обесцвеченных и светлых волосах. Их можно использовать не только для поддержания цвета, но и для окрашивания в яркие цвета. Это отличная альтернатива стойким красителям, так как можно поэкспериментировать  самостоятельно, не причинив вреда волосам. Также такие тоники можно использовать для окрашивания детских волос, так как они плавно и довольно быстро вымываются, не травмируя их.
  • Тонирующие пенки встретить можно не часто, но тем не менее выбор их на украинском рынке довольно обширен. Они менее экономны в использовании, но зато в нанесении более легки. Эффект от их действия довольно легкий и заметен в основном лишь на блондинках.

Наиболее популярными средствами для тонирования волос являются оттеночные кондиционеры (тоники). Их ассортимент довольно велик, а цветовая палитра ввергает в ступор, какой девушки обычно испытывают только при выборе цвета лака для ногтей. Наверное, поэтому каждый профессиональный бренд выпустил свою линейку этих продуктов, так как ни одна блондинка или шатенка не сможет устоять перед такой цветовой гаммой. Кстати, профессиональные тоники с легкостью заменяют обычные кондиционеры, потому как их составы обогащены огромным количеством витаминов, экстрактов растений и маслами.

Преимущества и недостатки тоников для волос

Как и у любого другого косметического средства у оттеночных бальзамов есть плюсы и минусы о которых необходимо знать перед покупкой.

+ Легкость и простота в применении

+ Широкая палитра

+ Высокие ухаживающие свойства

+ Возможность увеличить промежуток между посещениями салона

+ Сохраняют оттенок ярким и насыщенным

+ Экономны в использовании

+ Плавно вымываются с волос

 

- Не закрашивают седину

- Большинство работает только на ранее осветленных волосах

- Окрашивают руки, кожу и одежду (темные и яркие оттенки)

- Мало темных оттенков

- Могут не дать желаемого оттенка

 

Данные преимущества и недостатки касаются лишь профессиональных средств. В масс-маркете значительно больше минусов, но об этом читайте в другой статье.

 

Сколько стоит тоник для волос 

Если же минусы вас не напугали и вы готовы уже купить оттеночный кондиционер для волос, то самое время определиться с его ценой.

Цена на тоники в первую очередь зависит от самого бренда. Так, тонирующие средства премиум сегмента будут стоить значительно дороже, нежели аналогичные в эконом сегменте.

Выбирая данное средство обращайте внимание на объем продукта, его цветовую палитру и, конечно же, состав.

Бывают средства, которые стоят дорого, но имеют объем в 2, а то и в 3 раза больше, чем аналогичный продукт в среднем ценовом сегменте.

Не забывайте, что тоники не смогут вам полностью заменить  процедуру окрашивания или ухода за волосами. Они смогут лишь увеличить промежуток времени между посещениями салона и обеспечить дополнительный уход в процессе тонирования.

 

Возможно, Вам это будет интересно
Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти