×

Как правильно выбрать щетку для волос

Опубликовано6 г. Назад
Нравится0

За годы своей работы мы узнали, что большинство людей используют неправильные расчески для своих волос. Многие покупают расчески даже не задумываясь, подойдет она их волосам или нет. А ведь каждая расческа предназначена не только для выполнения конкретной задачи, но и для типа волос.

В этой статье мы решили поделиться своими знаниями по этому поводу и рассказать Вам о самых популярных расческах и объяснить, для кого они предназначены и что они делают. Это поможет вам при выборе и покупке следующей расчески.

Виды расчесок

   1. Расческа лопата


Такие расчески предназначены для средних и длинных волос.

Они используются для вытягивания волос. Щетка лопата разглаживает и приглаживает поверхность волос, делая их гладкими, ровными и шелковистыми.

Лучшая щетка, которую нам доводилось тестировать - это Wet Brush. Она довольно большая и имеет длинную ручку, ее зубчики прекрасно сцепляются с прядью волос, а специальные вентиляционные отверстия, расположенные на ее обратной стороне, позволяют горячему воздуху циркулировать, не перегревая локон.  Если вы решите, что расческа Wet Brush слишком велика для вас, вы можете рассмотреть расчески бренда The Knot Dr. У данного бренда есть два варианта таких расчесок – узкая, для совсем коротких волос, и средняя, для волос длинной до плеч. Расчески этих брендов имеют высокое качество исполнения и могут использоваться как в салонах, так и дома.

 

  1. Девятирядная расческа

Подойдет для средних и длинных волос.

Используется для выпрямления волос, создавая при этом прикорневой объема и аккуратный скос на концах.

Расческа Vess отлично подходит для создания гладкости на средних и длинных волосах. Ее щетинки расположены таким образом, что вы легко сможете приподнять волосы в прикорневой зоне, чтобы сделать укладку более объемной.  Ее изогнутая форма позволяет уложить красиво и аккуратно кончики волос.

 

  1. Семирядная расческа


Подойдет для коротких и средних волос.

Используется для выпрямления волос, создавая при этом прикорневой объема и аккуратный скос на концах.

Такая расческа, как и предыдущая, расческа Vess отлично подходит для создания одновременной  гладкости и объема, но только на коротких волосах. С ее помощью очень удобно укладывать боб-каре. Ее щетинки расположены таким образом, что вы легко сможете приподнять волосы в прикорневой зоне, чтобы сделать укладку более объемной.  А изогнутая форма позволит уложить красиво и аккуратно кончики волос.

 

  1. Расческа с натуральной щетиной


Подходит для средних и длинных волос

Расчески с натуральной щетиной используются для придания волосам блеска, с их помощью удобно создавать высокие хвосты.

Самая удобная и наша самая любимая расческа с натуральной щетиной – это YS Park 501. Конечно, стоит она недешево, но поверьте на слово, она прослужит вам целую вечность. Кстати, с помощью такой щетки можно наносить лак для волос. Сначала вы распыляете лак на щетину расчески, а потом прочесываете ею волосы. Такой способ, позволит прическе выглядеть очень естественно, но при этом она будет надежно зафиксирована.

 

  1. Расческа для начеса


Подходит для коротких, средних и длинных волос.

Используется для создания начеса волос.

Такая малышка с легкость поможет создать объем на сухих волосах. Достаточно провести пару раз ею у корня, и вы получите незабываемый объем. Для этих целей мы рекомендуем использовать Tangle Teezer. Хоть данный бренд и не относится к профессиональным брендам, которые используют мастера в салоне, но для создания начеса в домашних условиях, это отличный вариант, который справляется со своей задачей на все 100%.

 

 6.  Вентиляционная расческа

Подходит для  средних, длинных, кучерявых и толстых волос.

Используется, чтобы выпрямить вьющиеся волосы.

Стайлер YS Park разработан таким образом,  чтобы создать максимальное натяжение пряди и вытянуть толстые или вьющиеся волос волосы. А специальные вентиляционные отверстия в корпусе, позволяет отлично циркулировать горячему воздуху, не перегревая при этом волосы.

 

  1.  Брашинг


Подходит для средних и длинных волос.

Он используется для создания объема и локонов при сушке феном.

Брашинг представляет собой круглую расческу, которая выпускается в различных диаметрах. Чем длиннее ваши волосы – тем больший диаметр вам необходим. Мы рекомендуем использовать брашинги с натуральной щетиной. Она  защищает волосы от перегрева в процессе сушки. Так же, обязательным условием, при выборе браша, является наличие отверстий в корпусе, через которые циркулирует горячий воздух.

 

Если у вас остались какие-либо вопросы по поводу расчесок для волос, вы можете задать их ниже.

Возможно, Вам это будет интересно
Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти