×

Масла для волос

Опубликовано8 г. Назад
Нравится0

Какое масло для волос купить

Сейчас ни одна косметическая марка не обходится без добавления в состав своих средств тех или иных масел. В этой статье мы попробуем кратко изложить полезные свойства самых популярных масел. 

Итак, 

- Масло арганового дерева или же как мы все знаем аргановое масло - восстанавливает блеск у тусклых, безжизненных волос, обеспечивая им интенсивное питание и восстановление. Богатое омега-кислотами оно оказывает настоящий Вау-эффект.

Подходит для всех типов волос, кожи лица и тела, а так же для укрепления ногтей. 

Например, у американского бренда Chi есть целая серия средств на основе арганового масла - Argan Oil. Кстати, очень многие девушки боятся, что шампуни и кондиционеры с маслами в составах будут утяжелять и жирнить волосы. Отчасти, их опасения оправданы, но конкретно, эта серия этого бренда, прекрасно подойдет обладательницам тонких и жирных волос.

- Масло жожоба придает волосам гибкость, объем и блеск, помогает решить проблему секущихся кончиков и ослабленных волос.

- Масло виноградных косточек обладает регенерирующими свойствами, восстанавливает кожу головы, питает корни волос. Отлично подходит для чувствительной кожи головы и коже склонной к раздражению. 

- Масло авокадо обеспечивает глубокое питание волос, устраняя ломкость и наполняя волосы блеском. Под его воздействием волосы обретают гладкость и легко расчесываются. Хороший эффект производит на сухие волосы.

Жмите на банер, чтобы увидеть все продукты с маслом авокадо ↓

- Абрикосовое масло помогает пригладить чешуйки, сделать волосы блестящими и шелковистыми. 

- Горчичное масло считается лучшим природным стимулятором роста волос. Горчичное масло способствует усилению кровообращения в волосяных луковицах, что ускоряет рост волос.

- Масло звербоя укрепляет волосяную фолликулу. Улучшает, тонизирует и укрепляет ослабленную структуру волос. Уменьшает их жирность, нормализуя работу сальных желез. Борется с перхотью и облысением. Делает шевелюру пышной и шелковистой.

Наверное, у каждого должен быть кондиционер или шампунь с маслом зверобоя, который можно будет использовать для профилактики против перхоти, выпадения и жирности волос.

- Масло календулы укрепляет структуру локонов, нормализует работу сальных желез. Успокаивает поврежденную или воспаленную кожу головы. Ускоряет рост волос.

- Кедровое масло укрепляет, питает и смягчает волосы, помогает избавиться от перхоти и устранить причину выпадения волос, усиливает блеск.

Шампунь с кедровым маслом прекрасно подойдет, тем у кого ослабленные волосы. 

- Кокосовое масло глубоко питает, укрепляет корни волос, оздоравливает кожный покров головы, восстанавливает секущиеся и ломкие волосы. Защищает волосы от высоких температур.

Кокосовое масло обязательно!!  должно стоять на Вашей полочке в ванной. О его свойствах можно писать долго и мы обязательно это сделаем, но только в другой статье.

- Конопляное масло питает, улучшает структуру волос, разглаживает пушистые волосы, возвращает гибкость и сияние. Используется в смесях в любой концентрации, может использоваться и в чистом виде. А еще оно невероятно классно питает и увлажняет кожу.

Американский бренд Hempz использует конопляное масло как основу своих средств. Их лосьоны для тела - это любовь миллионов девушек во всем мире. Поэтому, если вы в поиске хорошего увлажняющего, да еще и веганского лосьона для тела, вы просто обязаны познакомиться с маркой Hempz!

- Кунжутное масло подходит для всех типов волос, обладает выраженными регенерирующими свойствами, помогает восстановить кожу головы после окрашивания, защищает волосы от действия УФ лучей. После масок с кунжутным маслом волосы моментально становятся блестящими и шелковистыми. Если нанести пару капель на расческу и расчесать волосы, они будут защищены от солнца, ветра и морской воды.

- Масло макадамии эффективно для ухода за поврежденными и сухими волосами. Выравнивает структурные различия между корневой частью и кончиками волос, придает волосам здоровый ухоженный вид.

Одним из лучших средств для ухода ослабленными волосами является терапия L'Anza Healing Color Care Trauma Treatment. В ее составе масло макадамии с другими маслами и экстрактами творят настоящие чудеса с безжизненными локонами.

Жмите на банер, чтобы увидеть все продукты с маслом макадамии в составе ↓

- Миндальное масло является мощным природным стимулятором роста волос. Укрепляет, питает корни волос, придает волосам блеск, гибкость и эластичность. 

- Масло грецкого ореха питает и укрепляет волосы, стимулирует их рост.

- Персиковое масло укрепляет и восстанавливает волосы, улучшает их структуру.

- Масло расторопши стимулирует рост, бороться с секущимися волосами, восстанавливая кератиновый слой.

- Репейное масло широко известно, как «спасатель» волос при выпадении и повреждениях. Веками оно применяется для укрепления и оздоровления волос. 

- Масло ромашки питает и укрепляет волосы, и придает им соблазнительный золотистый оттенок, лечит перхоть и ускоряет рост волос.

Продукты с маслом ромашки в составе ↓

- Тыквенное масло эффективно против выпадения и слабости локонов. Усиливает рост волос, восстанавливает функции слабых или бездействующих фолликулов. Увлажняет, глубоко питает локоны, улучшает их эластичность, шелковистость.

- Масло зародышей пшеницы эффективно против ломкости, сухости волос и кожи головы, секущихся кончиков. Также хорошо подходит для вьющихся, поврежденных волос и как вспомогательное средство против перхоти и от выпадения.

- Масло черного тмина препятствует выпадению волос, улучшает их рост, укрепляет корни, стимулирует рост волосяных фолликул, эффективно против перхоти. Также масло черного тмина нормализует выделение подкожного жира, может применяться для жирных волос. Признано одним из полезнейших увлажняющих и восстанавливающих средств для волос.

Например, у американского бренда Chi (ага, снова они) есть целая серия средств на основе масла черного тмина - Luxury Black Seed Oil. Продукты этой серии идеальны для сухих волос. А еще каждое из средств этой линии имеет потрясающий аромат, нежный, насыщенный и неизбитый, как большинство ароматов шампуней или кондиционеров.

- Масло Ши незаменимо при секущихся кончиках волос. Имеет плотную (нежидкую) текстуру, поэтому для приготовления маски его необходимо предварительно растопить на водяной бане (не перегревать, чтобы масло не потеряло ценные свойства). В чистом виде его можно втирать в кончики волос сверху вниз, чтобы предотвратить сечение.

- Масло череды эффективно при выпадении волос, себорее и перхоти. Способствует укреплению волос, предотвращая их выпадение.

- Масло манго имеет способность увлажнять, смягчать и делать сильнее каждый волосок. Применение масок, содержащих этот продукт, дает возможность поддерживать здоровый баланс волос. Масло восстанавливает гидролипидный слой волосяного ствола, устраняя ломкость и способствуя появлению их естественного здорового блеска.

- Масло какао незаменимо в уходе за ломкими, тонкими и ослабленными волосами, восстанавливает сухие и поврежденные волосы.

Делаем выводы, и подбираем то, что необходимо именно Вам!

Возможно, Вам это будет интересно
Связанные статьи

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти