×

Как и почему нужно заботиться о машинке для стрижки

Опубликовано6 г. Назад
Нравится1

Советы и рекомендации по уходу за машинкой

Каждый мастер знает, что от качества инструментов зависит и качество стрижки волос. Поэтому, большинство мастеров не жалеют на свои инструменты денег и покупают самые дорогие. Но, к сожалению, спустя какое-то время они начинают говорить, что ножницы плохие, или машинка жует волосы, или утюжок прилипает к волосам. При чем, такие ситуации встречаются нам очень часто. А проблемы, на самом деле как таковой нет. Просто не все знают, как правильно ухаживать за своим инструментом или просто-напросто этого не делают, а сразу начинают жаловаться и искать проблему в инструменте.

Машинки для стрижки – это инструмент, который требует не просто тщательного, но и регулярного ухода. Ведь, если за ней правильно ухаживать, вовремя чистить и смазывать, срок ее службы можно продлить в три (!) раза. Конечно, тот, кто купил свою первую машинку,всегда внимательно изучит всю приложенную к ней документацию, прочтет инструкции и четко будет им следовать, по крайней мере, какое-то время. Но чаще всего, происходит все совсем наоборот, получив желаемую машинку, парикмахер быстро закидывает в дальний угол коробку со всей сопроводительной документацией и начинает беспрерывно юзать свою радость. И так изо дня в день. А спустя месяц, прямо во время стрижки машинка отключается и больше не включается. Начинается паника и звонки в сервис. Что же случилось с машинкой? Так как, в течение длительного времени машинка не чистилась от волос, они накапливались и стали попадать в сам корпус, туда, где находится двигатель или аккумулятор. Попав на один из контактов двигателя в процессе работы, происходит мини замыкание и двигатель останавливается.

Поверьте, такое случается сплошь и рядом. А проблемы то можно было легко избежать, если бы мастер придерживался правил ухода, описанных производителем в инструкции.

И вторая проблема, которая встречается реже, но, тем не менее, достаточно часто - машинка начинает зажевывать волосы. Оказывается, до сих пор не все знают, что ножи необходимо смазывать после каждой (!) стрижки. Некоторые делают это раз в две недели, а некоторые и раз в месяц. Из-за этого лезвия ножа тупятся и начинают жевать и вырывать волосы.

Чтобы машинка служила вам долгое время, выполняйте следующее правило регулярно, и вы продлите не только ее срок службы, но и сэкономите деньги на покупке новой машинки.

Как чистить машинку для стрижки:

  1. Очищать и смазывать нож необходимо после каждой стрижки.
  2. Большинство моделей машинок оснащены системой быстрого снятия ножа. Если вы обладатель именно такой машинки, смазать и очистить ее от волос вам будет несложно.  Сняв нож, и почистив щеточкой машинку, залейте масло. Оденьте нож и включите машинку на 10 секунд. Это позволит маслу равномерно распределиться по всему ножу. Для наглядности, специалисты компании Moser сняли видео, которое показывает как легко и просто снять нож.

3. Для обладателей машинок, нож которых прикручен болтами, понадобиться отвёртка. Открутите нож, очистите верхние и нижние лопасти щеточкой и смажьте режущие поверхности. А затем еще раз смажьте винтовые верхние и нижние лопасти. Прикрутите нож, и включите машинку на 10 секунд для того чтобы масло распределилось равномерно.

 

Если следовать этому простому правилу, во-первых, ваша машинка постоянно будет чистой и иметь аккуратный вид. Во-вторых, срок службы машинки увеличится в трехкратном размере. В-третьих, она постоянно будет работать и не подведет в самый ответственный момент.

Понравилась наша статья? Поделитесь ею в социальных сетях, чтобы ваши друзья тоже узнали, как правильно ухаживать за машинкой для стрижки.

 

Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти