×

Как отличить оригинальную расческу Tangle Teezer от подделки

Опубликовано7 г. Назад
Нравится0

Расческа Tangle Teezer как отличить подделку

На сегодняшний день практически любая девушка знает о расческах Tangle Teezer, ведь они так популярны, что даже звезды Голливуда делились своим мнением об этих чудо расческах. А, как известно, спрос рождает предложение, поэтому их продается очень много.  Но, к сожалению, процентов 90 продаваемых расчесок Tangle Teezer – это китайские подделки (причем не только в Украине, но и на том же американском Amazon).

В принципе, те, кто являются поклонниками Tangle Teezer давно, знают оригинальные расцветки расчесок, а так же понимают, как должен выглядеть оригинал. Но если Вы только хотите познакомиться с данным чудом, возникает множество вопросом и сомнений о том, как действительно купить оригинальный продукт за достойную цену.

Самые популярные вопросы, которые могут у вас возникнуть:

  • как отличить оригинал Tangle Teezer от китайской подделки
  • чем отличаются модели между собой
  • какую расческу лучше выбрать для своего типа волос.

В этой статье мы поделимся своими знаниями и поможем Вам ответить на первый вопрос касательно оригинальности Tangle Teezer в Украине.


Первое, ошибочно бытует мнение, что официального дистрибьютора Tangle Teezer в Украине нет, т.к. на сайте компании Украина не представлена, но если вы напишите письмо производителю, то получите ответ, что в нашей стране все-таки есть официальный дистрибьютор их бренда! Такое мнение распространили сами продавцы расчесок, которые ввозят их в Украину неофициально – не проходя сертификацию и не имея ни каких документов, подтверждающих происхождение своего товара (хотя это и не говорит о том, что они продают подделки).

Второе. Все модели расчески Tangle Teezer изготавливаются только в Великобритании. Никакие заводы в Китае по лицензии этого не делают.

Третье. Если вы нашли магазин или продавца, который заявляет, что он продает только оригинальные расчески, обратите внимание на весь его ассортимент. Понятное дело, что Tangle Teezer периодически выпускает лимитированные серии расчесок, которые очень быстро распродаются и убираются с официального сайта, но есть расцветки, которых никогда не выпускала компания (смотрите ниже). Поэтому если вы видите эти цвета, и вас заверяют, что это 100% оригинал – бегите и не оглядывайтесь – Вас хотят нагло обмануть. Так же, Вы всегда можете написать производителю письмо, чтобы уточнить была ли когда-либо выпущена данная расческа или нет.


Четвертое. Внешний вид упаковки. Ну здесь, не нужны особые знания в Tangle Teezer, здесь нужно понимание, что мировой бренд никогда не позволит себе выпустить продукт с плохим качеством упаковки или полиграфии. Вы когда-нибудь видели косметику Chanel в плохой упаковке? Вот, и мы не видели. Коробочка оригинальной расчески Tangle Teezer выполнена из прозрачного плотного пластика, в то время как подделки - из мутного и мягкого пластика, с плохо нанесенными и трудно читаемыми на них надписями. Полиграфические вкладыши у подделки настолько низкого качества, что сложно поверить как «такое» могло быть сделано в Великобритании. Кстати, если проверить штрих код подделки, то он указывает на то, что продукт произведен в Великобритании! НО! Артикул, который пишется на упаковке ниже страны производителя, с оригинальным не совпадает и через поиск на официальном сайте торговой марки найти вы его не сможете.

Пятое. С 2016 года компания начала активную борьбу с подделками. Для этого на все упаковки расчесок была нанесена голограмма и QR-код. Если у вас на телефоне есть сканер для чтения QR, просто отсканируйте код. Вам предложат перейти на сайт производителя, где будет представлена информация об оригинальности расчески. На сегодняшний день, это самый легкий и простой способ убедиться в происхождении  расчески Tangle Teezer.

Теперь поподробнее о некоторых популярных моделях

Расческа с баранчиком Шоном. Очень востребованная модель, выпуск которой был приостановлен весной 2015 года, а летом 2016 возобновлен как лимитированная серия. Китайская же подделка рынок не покидала ни на минуту! На ее коробочке помимо голограммы и QR-кода присутствует еще одна наклейка, на которой указывается, что данная расческа производится с согласия Aardman (это создатели одноименного мультика).

  

Модель Aqua Splash для расчесывания мокрых волос. На данный момент эти расчески выпускаются в трех цветах – черный, розовый и голубой. В зеленом цвете Aqua Splash не выпускается уже очень давно, поэтом оригинальной такая расческа быть не может!

Расчески Compact Styler

Китайские подделки, почему-то, на верхнюю их крышку наклеивают защитную пленочку, особенно часто такое можно встретить на зеркальных моделях.

  



 

Цена.

Прежде чем купить расческу сравнивайте ее цену с официальным сайтом. Она никак не может быть ниже в два, а то и в три раза, чем у производителя. Не верьте словам, что это очень старая закупка по очень низкому курсу, расчески Тангл Тизер продаются очень хорошо и в больших количествах, поэтому ни у одного продавца не будет лежать продукция по 3-4 года!

Вывод: Не советуем вам экономить на таких вещах как расческа. И если вам кажется, что разница между оригиналом и фэйком не большая внешне, задумайтесь о материале, из которого они изготовлены. Ведь оригинальная расческа Tangle Teezer  не только не вредит волосам, но и оказывает на них ухаживающее действие – снимает статику с волос, мягко расчесывает их, не травмируя волос, а также предотвращает появление секущихся кончиков, вследствие аккуратного расчесывания, а мягкие зубцы оказывают массажное воздействие на кожу головы. Но не стоит ждать такого от подделки, поэтому перед покупкой хорошо подумайте, стоит ли здоровье ваших волос такой экономии?

Если вы хотите купить Tangle Teezer оригинал, переходите по этой ссылке и выбирайте понравившуюся модель.
Все модельки, представленные у нас на сайте имеют голограммы и отслеживаются на официальном сайте.

Читайте наши статьи, узнавайте полезное и не забывайте делиться нашими статьями с друзьями и коллегами.

Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти