×

Как правильно ухаживать за волосами зимой

Опубликовано7 г. Назад
Нравится0

Проблемы с волосами могут возникнуть в любое время года, но чаще всего это происходит, почему-то, именно зимой. С наступлением холодов даже самые красивые и здоровые волосы постепенно начинают тускнеть, кончики ломаться, а сама прическа начинает казаться не аккуратной и неухоженной. И каждый день все становится только хуже.

Почему так происходит в зимний период и как сделать так, чтобы волосы выглядели сногсшибательно круглый год?

Во-первых, в зимние время года волосы очень часто находятся под холодным морозным воздухом. Конечно, сам по себе свежий воздух очень полезен для здоровья волос, но только не зимой. Мороз сужает кровеносные сосуды, нарушая, таким образом, кровоснабжение кожи головы, а это ухудшает ее питание и может привести к выпадению волос. Чтобы этого избежать обязательно надевайте в мороз шапку, а в процессе мытья массируйте кожу головы подушечками пальцев, плавно двигаясь от висков к макушке, а затем ото лба к макушке и от затылка к макушке. Такой легкий и незатейливый массаж значительно улучшит кровообращение. Так же не забывайте и о том, что волосы нужно дополнительно питать. Основными компонентами в уходе за волосами зимой должны стать продукты, в составе которых содержится жирная кислота и Омега 3, которые глубоко увлажняют волос не только снаружи, но и изнутри. Оба этих компонента можно найти в питательном масле макадамского ореха. Питательное масло Macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment, как нельзя кстати, подойдет для этого. Это средство станет «палочкой-выручалочкой» для волос в зимний период. Его можно использовать для восстановления структуры волос, глубокого питания, увлажнения и борьбы с секущимися кончиками.

Во-вторых, элементарная нехватка витаминов в организме отрицательно сказывается на здоровье волос. Поэтому, не лишним будет добавить в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов. Основное, в чем нуждаются наши волосы зимой - это, витамин А, витамин В12 и цинк, которые содержаться в большом количестве в бобовых орехах, зеленых овощах, жирной рыбе, моркови и яйцах.

В-третьих, недостаточное увлажнение и питание волос вызывают появление сухости, а затем и ломкости волос. Зимой все гораздо чаще прибегают к помощи фена, чем в любое другое время года. А горячий воздух нещадно травмирует волосы. Поэтому при укладке не стоит забывать об использовании термозащитных средств, которые защищают волос от перегрева. Здесь желательно отдать предпочтение кремовой термозащите, т. к. большинство термозащит в виде спреев содержат спирт, который сам по себе очень пересушивает волос. А обеспечить дополнительное увлажнение волос поможет увлажняющая маска. Причем, ее следует использовать не только девушкам с сухими волосами, но так, же и обладательницам нормальных волос.

В-четвертых, использование неправильных средств для ухода за волосам и влечет за собой утрату привлекательности всей прически в целом. Большинство девушек, даже не задумывались о том, что шампунь и кондиционер в разное время года должен быть разным - как крем для лица – летом более легкий, зимой более питательный. К тому же, меняя периодически косметику, вы не вызовете привыкания волос к ней. И не забывайте о дополнительных средствах, таких как питательные масла, сыворотки, флюиды и спреи, которые обеспечивают дополнительную защиту от негативного влияния окружающей среды.

Вот все незатейливые маленькие секреты для красоты и здоровья локонов! Возьмите их себе за правило и забудьте о проблемах волос.

 

Читайте наши статьи, узнавайте полезное и не забывайте делиться нашими статьями с друзьями и коллегами.

Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти