×

Ножницы

Показано 1-20 из 193

Профессиональные парикмахерские ножницы для волос

Выбрать парикмахерские ножницы всегда не просто, будь вы опытный мастер или новичок, который только учится. А особенно если вы совершаете свой выбор через интернет магазин. Ведь самое главное, как ни крути, это чтобы ножницы удобно легли в руку и стали ее продолжением.

Так как выбрать ножницы для стрижки?

На сегодняшний день заботливые производители парикмахерских ножниц выпускают их в разных формах, чтобы каждый мастер смог подобрать наиболее подходящую именно ему: симметричная форма или по другому классическая, полуэргономическая и эргономическая. Считается, что последняя более удобная, потому что при работе эргономическими ножницами пальцы находятся в естественном положении и не напрягаются. Но опять- таки каждому свое.  Также у большинства профессиональных ножниц имеется упор для мизинца, который дает возможность снизить прикладываемые усилия во время стрижки.

Очень важным моментом при выборе парикмахерских ножниц, является сталь, из которой они изготовлены. В классическом варианте это углеродистая сталь и чем в ней больше углерода, тем лучше. Ведь при производстве ножницы закаляют, а большое количество углерода позволяет закалить их сильней, сделав тверже. А чем тверже будет сталь, тем долговечней будут ножницы. Некоторые ножницы имеют дополнительное покрытие, к примеру, хромированное или титановое. Благодаря этому они более износостойкие и гипоаллергенные, т.к. именно такими свойствами обладают эти металлы. Вы, наверное, уже слышали, что японские ножницы считаются лучшими в мире, т.к. японцы имеют особые традиции в изготовлении высококачественной стали. Мы работаем с японскими брендами KashoMiyamotoWings

У парикмахера в арсенале должны быть не одни ножницы, а как минимум двое – прямые для стрижки и филировочные для филировки.

  • Прямые ножницы делятся на две категории: с насечкой и без. Ножницы с насечкой не скользят по волосам и чаще всего их используют для мужских стрижек.  А ножницы без насечек (со скользящим срезом) считаются универсальными и подходят для техники слайсинг.
  • Профессиональные парикмахерские ножницы имеют разную длину, рекомендуется выбирать себе ножницы, длина полотна которых равна длине ваших пальцев. Но опять-таки все индивидуально.

Не забывайте, парикмахерские ножницы – это ваш основной инструмент и он требует правильного ухода и регулярной смазки.

Надеемся, наши советы помогли Вам выбрать ножницы для волос.

Купить недорогие парикмахерские ножницы вы можете у нас в интернет магазине Лавка Кабани. Мы осуществляем доставку по всем городам Украины в максимально короткие сроки.

Подробнее

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти