×

Термозащита для волос

Показано 1-20 из 42

Термозащитные средства для волос

Практически каждый день девушки всех возрастов и профессий укладывают свои волосы. Кто-то это делает с помощью плойки, кто-то с помощью фена, а кто-то вытягивает их утюжком. Но, как ни крути, все прибегают к помощи тепловых стайлеров. Эти чудеса техники значительно упрощают женщинам жизнь, помогают экономить время и создавать невероятные прически. Но так же, они наносят огромный урон здоровью волос. Ведь на локоны воздействует очень высокая температура, которая испаряет из них влагу и делает их сухими и хрупкими. Даже самые дорогие и современные приборы не могут похвастаться своей безвредностью.

Именно поэтому были созданы специальные термозащитные средства для волос. Благодаря им, волосы могут избежать обезвоживания и защититься от повреждений. Все мы приобретая то или иное средство, хотим быть уверены в его эффективности и необходимости. Поэтому, чтобы узнать помогает ли термозащита для волос, нужно сначала понять что это такое и как оно работает.

Что такое термозащита для волос

Термозащита для волос - это уникальное средство, которое окутывает каждый волосок защитной пленочкой, не позволяя высоким температурам влиять на него. Такой защитный барьер, не только защищает локоны от повреждений, но и не позволяет влаге испарятся, постоянно поддерживая оптимальный гидробаланс волос. Для тех, кто сомневается в причиняемом вреде от тепловых инструментов, рассказываем, что происходит с волосом под действием высоких температур.

При нагревании волос, их верхний (кутикулярный) слой ослабевает и спустя некоторое время разрушается совсем. Как следствие, оголяется мягкое и нежное "сердце" волоса, у которого больше нет верного защитника, и все то, что происходит вокруг нас, наносит ему тяжелые удары. Солнце - испаряет влагу, ветер - несет невидимую пыль, которая оседает и утяжеляет его изнутри, а свободные радикалы просто "откусывают" от него кусочки. Внешние изменения проявляются в виде утраты блеска, появления сухости и хрупкости.

Исходя из этого легко сделать вывод, что термозащита для волос вещь полезная и нужная.

Как выбрать термозащиту для волос

После того, как мы определились с важность сего продукта, необходимо разобраться как правильно его подобрать под конкретный тип волос. На сегодняшний день термозащитные средства для волос можно условно разделить на несколько видов:

  • Кремовые. Они представляют собой легкую эмульсию по консистенции напоминающую крем. Такой вид средства подойдет для толстых, пористых или вьющихся волос. Тонкие же волосы оно будет утяжелять.
  • Термозащитный спрей. Легкий спрей, который быстро и легко распределяется по волосам, не утяжеляя их. Термозащита в виде спрея подходит волосам любого типа, но обладательницам тонких волос стоит делать на нее особый упор. Кстати, многие фирмы выпускают термозащиту с фиксацией именно в виде спрея, благодаря чему нет необходимости дополнительно наносить лак.
  • Термозащитное масло для волос. Данный вид продукта вызывает очень противоречивые мнения. Масло при нагревании очень сильно жирнит волос, создавая эффект грязных волос. Но в то же время, именно такая вариация средства позволяет не только защитить волосы от высокой температуры, но и наполнить их полезными компонентами и витаминами. Поэтому прежде, чем купить масло для волос с термозащитой советуем обратить внимание на отзывы о нем. Благодаря этому, вы сможете более точно понять подойдет оно вам или нет.

Помимо основных видов, некоторые бренды выпускают термозащиту для утюжка, термозашиту для плойки и средства для защиты от фена. Первый вариант помогает не только защититься от высокой температуры, но и сохранить гладкость волос и защитить их пушения. Второй вид - подчеркнуть локон и сделать его более четким. Третий вид, это самый легкий и самый слабый вид термозащитного средства, так как температура воздуха, выдуваемого феном, значительно ниже чем температура стайлеров, то и средство для защиты волосы самое легкое.

Как пользоваться термозащитой для волос

Такой вопрос возникает у каждого кто только начинает свое знакомство с этим косметическим продуктом. Самое интересное, что использовать его очень легко. Вне зависимости от разновидности термосредства, его следует наносить на волосы непосредственно перед укладкой. Кремовые средства, чаще всего рекомендуют наносить на влажные волосы, спреи - как на влажные, так и на сухие. Термоспрей для волос лучше наносить попрядно - выделяете прядь, которую собираетесь выпрямить либо завить, распыляете на нее средство, ждете несколько секунд, чтобы активные компоненты спрея проникли в волос, и выпрямляете эту прядь. И так по кругу до тех пор пока укладка не будет готова.

Лучшие термозащитные средства для волос

Именно такой запрос люди вбиваю в поисковую строку при выборе данного средства. Но данная фраза совершенно бессмысленна, так как у каждого человека свое понимание лучшего. Так кто-то использует косметику из массмаркета и доволен ей, а кто-то делает термозащитное средство своими руками, ну а кто не приемлет ни первый, ни второй вариант и выбирает только профессиональные средства. С последней категорией людей мы согласны на 100%, так как профессиональна термозащита для волос действительно работает, и об этом свидетельствует огромное количество отзывов от профессиональных стилистов и парикмахеров. Поэтому выбирая какой либо продукт, не поленитесь поискать отзывы реальных мастеров. 

Термозащита для волос купить

Приобрести качественные и профессиональные средства для защиты волос вы можете в нашем интернет магазине Лавка Кабани. Мы реализуем только профессиональную и сертифицированную косметику для волос, работая с поставщиками торговых марок на прямую. Если вы затрудняетесь в выборе необходимого продукта, наши консультанты с удовольствием вам помогут - расскажут, подскажут и поделятся своим опытом и опытом наших клиентов.

Подробнее

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти