×

Рейтинг утюжков для волос

Опубликовано7 г. Назад
Нравится0

Любая девушка рано или поздно решает, что жизнь без утюжка для волос невыносима. И тут наступает тяжелый выбор, ведь цены колеблются от 200 гривен до нескольких тысяч. Почему такая разница в цене? Это маркетинговый ход производителя или действительно, чем дороже утюжок, тем выше его качество? Для начала необходимо определить самые главные критерии на какие необходимо обратить внимание при выборе профессионального утюжка для волос.

Материал, из которого изготовлены пластины
Покрытие рабочей поверхности влияет не только на конечный результат укладки, но и на состояние волос. Наиболее щадящие пластины изготовленные из турмалина, нанокерамики и титана. Они обеспечивают быстрый и равномерный нагрев, легкое скольжение по волосам и не вызывают электризацию.

Температурный режим
Стоит выбирать утюжок с настраиваемым температурным режимом, так как для разных типов волос необходима разная температура. Для поврежденных волос достаточно будет и 200˚, а для придания идеальной гладкости толстым вьющимся волосам  необходимо использование максимальной температуры в 230˚. Хорошо, если терморегулятор обладает функцией блокировки заданной температуры, что поможет избежать случайного переключения на более высокую или низкую температуру в процессе выпрямления.

Ширина пластин
Для коротких и тонких волос подойдет стандартный утюжок с шириной пластины 24-25 мм, для средней и длинной длины волосы стоит выбирать более широкие пластины.

В профессиональных выпрямителях бывают различные дополнительные функции, которые не являются необходимыми, но бывают крайне полезными и удобными. К ним относится наличие плавающих пластин, функция ионизации, возможность использовать инструмент на влажных волосах.


Рейтинг топ 5 профессиональных утюжков

1.  Утюжок CeraLine

Данная модель имеет не широкие (25 мм), но довольно длинные пластины (100 мм). Это делает его очень удобным при работе с длинными волосами. Как и у большинства профессиональных утюжков максимальная температура нагрева составляет 230 градусов, что подходит не только для выравнивания волос, но и для работы с кератином. Создать локоны с его помощью очень легко, ведь утюжок Moser имеет плавающие пластины, которые обеспечивают мягкое скольжение без создания заломов. 

2.  Утюжок Chi Lava


Данный утюжок имеет пластины шириной 25 мм, изготовленные из наиболее эффективным теплопроводящим материалом, найденным на Земле - вулканической лавой. Ее сочетание с фирменной керамикой CHI44 позволило создать невероятно гладкие пластины, которые обеспечивают идеальное выпрямление волос. Данная модель идеально выравнивает волосы любого типа, в том числе жесткие и вьющиеся.


3. Утюжок Ultrasonic Cool Mist


Замечательный и неповторимый паровой выпрямитель от Babyliss. Для бережного выпрямления волос идеальнее модели не найти. Функция парогенерации обеспечивает бережное выпрямление под  действием микропара. Ширина пластин 28 мм, что создает удобство при работе с длинными волосами. 


4. Утюжок ConiSmooth


Представляет собой гибрид конусной плойки и утюжка. Очень удобно использовать в домашних условиях. Один инструмент – три варианта укладки. Пластины конусного утюжка Babyliss имеют титаново-турмалиновое покрытие. Температуру можно установить от 170 до 230 градусов. Фиксирующий замок обеспечивает удобное хранение.


5. Утюжок Infinity IN040P-1


Недорогая, но довольно приличная модель утюжка заслуживает место в нашем рейтинге.  Плавающие керамико-турмалиновые пластины обеспечивают не только гладкое выпрямление, но возможность создавать красивые завитки. С помощью дисплея вы сможете выставить подходящую для вашего типа волос температуру в диапазоне от 80 до 230 градусов. Дополнительная функция автоматического отключения через 50 минут простоя отключит прибор самостоятельно.

От себя хочется добавить, что не стоит очень экономить при покупке инструмента, тем более, если вы планируете использовать его регулярно. Правильно выбранный профессиональный парикмахерский инструмент не только не нанесет вреда волосам, но сохранит и приумножит их красоту. А дешевый или наспех приобретенный выпрямитель может принести сплошное разочарование и создать в дальнейшим проблемы с волосами.

Удачного вам выбора!

Оставить комментарий
Ответить

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти